ventilyaciya-ofisa

Вентиляция офиса

ventilyaciya-ofisaВентиляция офиса – это первое, о чем должен подумать руководитель, прежде чем нанимать работников к себе на фирму. Так как это основное требование, для создания комфортных условий для работы, то нужно отнестись к обеспечению вентиляции в офисе очень серьезно.

Система вентиляции отвечает за налаженный должным образом воздухообмен и приятную атмосферу. Но часто об этом забывают, полагаются на другие способы попадания свежих воздушных масс в помещение, и основное внимание уделяют тому, чтобы обеспечить сотрудников достаточным количеством рабочих мест, техникой (компьютеры, ксероксы, приборы для кухни, кондиционеры и т.д.), а так же канцелярией и другими полезными элементами. Создание качественной вентиляции в офисе – это тоже важный момент, и если его не учесть, то могут возникнуть такие проблемы:

  • Душный и тяжелый воздух долго не покидают помещение, образуются неприятные запахи
  • Следовательно, начинаются проблемы с головной болью, повышенной сонливостью, плохим самочувствием, снижается эффективность работы
  • Большие образования пыли и грязи – может привести к аллергии
  • В офисе трудно находиться и дышать, преследует чувство дискомфорта

Дабы избежать таких нюансов, нужно обязательно позаботиться о нормализированном микроклимате и о создании вентиляции в офисе. Но чтобы не совершить никаких ошибок и сделать все правильно, проект вентиляции офиса следует доверить опытным специалистам с климатической фирмы. Только они смогут подобрать эффективное оборудование для помещения.

Естественная вентиляция офиса

Многие думаю, что незачем прибегать к каким-то мерам по вентиляции, и достаточно проветривания окном. Ведь если часто открывать окна, то свежий воздух поступает в достаточных количествах, а еще есть специально-предусмотренные вентиляционные каналы для вывода влажности и отработанных масс. Но давайте-ка вспомним о том, что в ванных и на кухне мы очень часто замечаем повышенную влажность и духоту – следовательно, вентиляция не справляется, то уж устаревший способ вентиляции. А способ с окном это неплохой вариант, но учитывая уровень загрязнения окружающей среды, то через окно вместе со свежим воздухом поступает и пыль, аллергены, бактерии, стройматериалы и другие загрязнения. Так же из-за отрытого окна невозможно проконтролировать температуру в помещении. А шум, исходящий с улицы, будет только отвлекать сотрудников от работы. Все эти факторы создают большой дискомфорт, и эффективность рабочего процесса падает. Поэтому рекомендуют устанавливать механические приборы для создания качественной вентиляции офиса.

Механическая (принудительная) вентиляция офиса

Вентиляционное оборудование может наладить микроклимат в помещении любого типа, так как оно не создает привязки от каких-то факторов. Оно обеспечивает постоянный воздухообмен без изменений в температуре, фильтрацию воздуха от загрязнений, контроль над уровнем влажности и душного воздуха. Среди таких устройств различают вытяжной вентилятор, приточный вентилятор, и приточно вытяжную установку. Последнее является наиболее распространённым и эффективным, так как обеспечивает и вывод отработанных масс наружу, и принудительный приток свежего и чистого воздуха.

Если вы хотите проконсультироваться со специалистами, или же наладить правильную вентиляцию офиса, но не знаете к кому обратиться, вы можете позвонить на Вентбазар по телефону (044) 50-000-53, или заказать Обратный звонок.

 

Добавить комментарий