Надувные батуты для детей

Если Вам и Вашим детям пришлись по душе надувные батуты и Вы решили сделать полезное приобретение, то дело осталось за малым: остановить свой выбор на одном из множества предлагаемых. Но, прежде чем купить надувные батуты, необходимо понимать, какой продукт необходим именно Вам. Есть несколько критериев, на которые стоит обратить внимание.

Размер

Габариты надувного батута могут варьироваться от мини до целых комплексов. Необходимо учесть, сколько детей будет на нем резвиться, где будет располагаться сама конструкция — в комнате, в небольшом дворе, на обширной лужайке. Следует понимать, что для закрепления элементов фиксации к земле и для правильного расположения нагнетателя также понадобится пространство. По технике безопасности вокруг конструкции должна быть свободная территория.

Максимальная нагрузка

Необходимо учитывать, на какой возраст рассчитан батут и какую он выдерживает нагрузку. От этого зависит не только срок эксплуатации изделия, но и комфорт и безопасность при его использовании.

Качество изготовления

Стоит поинтересоваться, насколько прочный и долговечный материал использован для изготовления батута, является ли он нетоксичным и гипоаллергенным. Также стоит обратить внимание на качество выполнения швов, рисунков или аппликаций. Ну и конечно же, будет не лишним проверить сертификаты качества и лицензии.

Безопасность

Есть надувные батуты с высокими бортами, специальными ограждающими сетками или полностью закрытые по периметру, чтобы исключить возможность выпадения за пределы игровой площадки. Что касается высоты конструкции, то здесь стоит учитывать не только высоту потолка или навеса, под которым будет располагаться аттракцион, но и максимальный предел прыжка ребенка в наивысшей точке батута.

Уход, хранение и ремонт

Чтобы приобретенный продукт прослужил Вам дольше, перед покупкой необходимо ознакомиться с правилами эксплуатации и ухода:

  • на какой поверхности можно устанавливать;
  • необходима ли подстилка;
  • как и какими средствами  чистить;
  • какую выдерживает максимальную и минимальную температуру;
  • есть ли чехол для переноски и хранения;
  • возможность самостоятельного или профессионального ремонта;
  • наличие ремкомплекта.
Модель

Разные по комплектации, цветовым решениям, по высоте, с бассейнами для воды или шариками, с горкой или полосой препятствий, джунгли, корабль, замок для принцесс, целые игровые комплексы — купить надувные батуты можно на любой вкус!

Добавить комментарий