kak-vybrat-horoshuyu-detskuyu-kachalku

Как выбрать хорошую детскую качалку

kak-vybrat-horoshuyu-detskuyu-kachalku

Для современных мамочек с каждым днем придумывается все больше приспособлений, с помощью которых можно значительно упростить уход за малышом. Одно из таких изобретений — детский шезлонг. Это незаменимый помощник для мамы, освобождающий руки для занятий повседневными домашними делали или просто небольшой передышки.

Ранее производители шезлонгов задумывались лишь о прямом назначении изделия — укачивании малыша. Сегодня же удобные качели превратились в настоящие игровые системы. В то время как карапуз рассматривает свое креслице или играет с входящими в комплект игрушками, мама может переделать массу домашних дел.

Что такое шезлонг

Изделие крайне популярно и востребовано у молодых родителей. Его можно назвать самым настоящим спасением для мам с насыщенным графиком. Шезлонг — это мобильное кресло, с помощью которого малыша можно переносить или перевозить в автомобиле. Зачастую, приспособление используется в качестве комфортного места для дневного сна.

Шезлонгами пользуются практически все семьи с новорожденными детьми. Это действительно полезно и удобно. Малыша можно посадить в кресло в зоне видимости и свободно заниматься своими делами, при этом ребенок будет под присмотром и в безопасности. Помимо того, детям гораздо интереснее наблюдать за действиями взрослых, нежели лежать в кроватке.

Преимущества

О преимуществе для родителей уже сказано — освобождаются руки и открывается полная свобода действий. Малышу же предоставляется возможность с интересом изучать окружающие предметы. Так как шезлонг можно носить по всей квартире, объектов для изучения всегда будет множество.

Помимо этого качели тренируют вестибулярный аппарат, так как качественные конструкции двигаются и раскачиваются в любом направлении. В ряд плюсов входит также физическое развитие и развитие творческого мышления.

Шезлонг — идеальное приспособление для похода в гости с новорожденным ребенком. В чужой квартире не всегда есть подходящие условия для дневного сна малыша, поэтому такое креслице пригодится как нельзя кстати.

Все модели шезлонгов производят из высокопрочных и качественных материалов и рамы с легкостью выдерживают карапузов. Безопасность обеспечивается за счет многочисленных креплений и фиксаторов, поэтому можно не думать о том, что малыш упадет.

Виды шезлонгов

Производители предлагают невероятно широкий модельный ряд изделий. Есть классические варианты, предназначенные для ручного укачивания и сна, а есть вибрирующие и музыкальные модели с набором подводных игрушек. В любом случае разделить шезлонги можно на 2 группы:

  • С функцией автоматического укачивания
  • Шезлонги для детей от 1 года

Шезлонги с функцией автоматического укачивания чаще всего включают в комплект пульт дистанционного управления. Это практично и удобно, автоматическая качалка быстро успокаивает новорожденных. Шезлонги для детей постарше обычно имеют дополнительный набор функций: игрушки, музыкальное сопровождение и вибрация.

На что ориентироваться при покупке

Выбирая качалку для малыша, необходимо ориентироваться на ряд параметров. В первую очередь, это материалы изделия. Каркас качественного шезлонга состоит из алюминиевых или стальных трубок, чехол сиденья должен быть изготовлен из экологичных материалов и хорошо поддаваться очистке.

Шезлонг должен быть безопасен для ребенка и иметь несколько фиксаторов, а также анатомическое сиденье, если модель предназначена для новорожденного малыша.

Лучше всего отдавать предпочтение моделям с дополнительными функциями. Помимо автоматического укачивания, музыки или игровых дуг, шезлонги могут быть оснащены навесом от внешнего воздействия природных факторов.

  • Выбрать и приобрести детские шезлогни можно на сайте Vseceni.ua, там всегда указана акутальная цена в магазинах города и наличие товара с его подробными характеристиками. Перейти по ссылке: https://vseceni.ua/ct/5504/

Минусы

Несмотря на всю полезность и практичность устройства, все-таки присутствуют некоторые недостатки:

  • Высокая цена
  • Небольшой срок эксплуатации
  • Мнение врачей

На последнем пункте стоит заострить внимание. Мнения узкопрофильных детских специалистов расходятся. Но ортопеды считают, что для неокрепшей костной системы ребенка приспособление небезопасно.

Следуя этим советам, не составит особого труда выбрать хорошую качалку для ребенка. Малышам нравится проводить время в шезлонге, а мама может ненадолго расслабиться.

Добавить комментарий