futbolnye-butsy-vysokogo-kachestva

Футбольные бутсы высокого качества

futbolnye-butsy-vysokogo-kachestva

Для каждого футболиста очень важным и ответственным моментом является выбор спортивной обуви. Неважно, занимаетесь вы спортом профессионально, или просто любите погонять мяч во дворе с друзьями. Обувь должна быть удобной и качественной, именно от этого зависит исход матча.

На что же нужно обратить внимание в первую очередь? Во первых, это производитель. Кроссовки от торговой марки Найк смогли доказать свое совершенство среди известных футболистов. Во-вторых, очень важен тип подошвы. Для каждого поля, для каждого покрытия существует своя маркировка. Ее вы найдете в названии модели, обычно это две последние буквы.

Маркировка SG означает, что данная обувь подойдет для мягких покрытий, таких как натуральные поля и мокрая земля. Особенность этих кроссовок — это наличие сменных металлических шипов.

FG — используется для игры на натуральном и жестком газоне и высокой искусственной травы. Обычно они имеют 12-13 шипов, которые обеспечивают хорошее сцепление с покрытием.

AG — бутсы, которые пригодятся на искусственных неподготовленных полях. Начинающие спортсмены надевают их для уверенного соприкосновения с полем, за счет большого количества пластиковых шипов. Их примерно 20-24 штуки.

TF — такие кроссовки называют сороконожками, потому что они имеют очень много маленьких шипов. Подойдут они для синтетических полей, также возможно использование на твердой земле.

HG — редкая, но возможная маркировка. Сухая, вытоптанная трава — идеальное место для использования данной категории.

IN/FZ — так называемые футзалки, которые прекрасно подойдут для тренировок в зале, на паркетной доске.

Если вы будете разбираться в маркировке, то это очень поможет вам при выборе спортивной футбольной обуви. Помимо подошвы и ее типа, следует обратить внимание на качество самой обуви. Материал должен быть высокого качества и отвечать требованиям и нормам.

Компания найк научилась комбинировать натуральные и синтетические материалы, что позволяет добиться максимального комфорта во время игры в футбол. Они легкие и практичные, помогают развивать высокую скорость и хорошо владеть мячом.

Бутсы в интернет-магазине “4Football”, который находится на сайте, 4football.com.ua соответствуют всем стандартам и требованиям качества.

Здесь представлен широкий ассортимент спортивной обуви для любого вида покрытий. Известные производители с мировым именем знают толк в качественной и правильной футбольной обуви.

Источник: 4football

Добавить комментарий