cirroz-kak-uberech-pechen

Цирроз. Как уберечь печень?

cirroz-kak-uberech-pechenНачала «чувствоваться» печень? Появилась тошнота, слабость, тяжесть в правом подреберье, усиливающаяся после употребления в пищу жирных продуктов? Срочно нужно проверить печень, возможно, проявляются первые признаки цирроза. Это заболевание протекает стремительно, и за короткий срок происходит замещение здоровой клеточной ткани печени фиброзной. Разрастание узлов быстро распространяется по всему органу и часто является причиной его гибели.

 

Цирроз печени – патология весьма распространённая. В странах с высоким социальным уровнем это заболевание уносит жизни 30 человек на каждые 100 000 населения. В остальных регионах эта цифра увеличивается примерно на 12 %. Остановить болезнь проблематично, ведь причин его появления множество.

Группа риска

По данным ВОЗ, цирроз чаще поражает мужчин, чем женщин (примерно 3:1). Большинство пациентов – это зрелые люди, достигшие сорокалетнего возраста. Но встречаются случаи во всех возрастных группах. Развитию цирроза способствуют:

  • Вирусный и аутоиммунный гепатит
  • Алкоголизм
  • Нарушения метаболизма
  • Отравления химическими веществами, медикаментами, гепатотоксическими лекарственными препаратами
  • Заболевания желчевыводящих путей, венозный застой печени

Встречаются случаи, когда причину патологии найти не удаётся, тогда цирроз называют криптогенным.

Сложность своевременной диагностики усугубляется частыми случаями бессимптомного протекания болезни. Приблизительно 10% пациентов с алкогольной зависимостью не ощущают никаких изменений состояния.

Среди самых распространённых симптомов цирроза – резкий сброс веса, увеличение живота, утомляемость, изменения поведения, отёчность. Пожелтение склер и кожных покровов, красный «лаковый» язык, сосудистые звёздочки, красные ладони – явные признаки болезни. И хотя печень очень хорошо регенерируется, лечить циррозы сложно, ведь в большинстве случаев патология носит необратимый характер. А вот предотвратить вполне по силам каждому.

В качестве профилактических методов используется сбалансированная диета, полный отказ от вредных привычек, вакцинация от гепатита и приём качественных гепатопротекторов. Прекрасно зарекомендовал себя препарат от специалистов компании Арт Лайф – Олеопрен Гепа.

Натуральный фитокомплекс Олеопрен Гепа для здоровья печени

В формулу комплекса Олеопрен Гепа входят активные компоненты с уникальными свойствами. Полипренолы из вытяжки сибирской пихты оптимизируют внутриклеточные обменные процессы, восстанавливают ткани печени. Лецитин препятствует накоплению холестерина, участвует в строении клеточных мембран. Эссенцеальные фосфолипиды восстанавливают клетки печени, оказывают противовоспалительное, антигистаминное и антиоксидантное воздействие.

Схемы применения препарата смотрите на сайте www.healthcentre.com.ua. Тут же можно приобрести Олеопрен Гепа на самых выгодных условиях.

Добавить комментарий